Курсы AutoCAD, ArchiCAD 2D и 3D

В этом курсе изучается программа AutoCAD и ArchiCAD на примере создания машиностроительных и строительных чертежей. Эти программы позволяют создавать чертежи любой сложности: чертежи деталей, чертежи крупных сборок, чертежи архитектурных планов и т.д. По мере прохождения этого курса вы научитесь создавать и редактировать двухмерные объекты, компоновать их на чертеже, наносить и настраивать размеры в соответствии с действующими государственными стандартами, наносить штриховку и т.д. После окончания курса вы будете свободно владеть всеми приемами работы для создания полноценного чертежа, удовлетворяющего современным требованиям.

По окончанию курсов выпускники получают удостоверение установленного образца и могут успешно трудоустроиться в проектно-строительные, торговые компании по продаже отделочных материалов для дома и офиса, а также в дизайн-студии по следующим специальностям: помощник дизайнера в группу дизайнерских разработок, дизайнер-разработчик, художник-дизайнер и т.д.


Курс "AutoCAD".
В ходе обучения на курсе AutoCad Вы научитесь приемам практического вычерчивания и такими видами чертежей, как строительные, машиностроительные и другие, познакомитесь с возможностями трёхмерной графики в системе AutoCAD на примере твердотельного моделирования объектов.
Краткая программа обучающего курса AutoCAD:
- Создание чертежа;
- Основные свойства объектов;
-  Графические примитивы как основа изображения;
- Сложные графические примитивы;
- Инструментарий редактирования изображений;
- Настройка режимов и приемы практического вычерчивания;
- Возможности системы, обеспечивающие эффективную работу с большим и сложным изображением на сравнительно маленьком экране;
- Формирование чертежа как конструкторского документа;
- Создание и использование блоков;
- Создание пользовательских систем координат и приемы работы с ними;
- Простановка размеров на чертежах;
- Особенности настройки режимов черчения и размерных стилей.

Курсы "ArchiCAD 2D и 3D".
ArchiCAD – программа, созданная для разработки различных архитектурных дизайн-проектов. Среди плюсов программы удобный интерфейс, интуитивно понятный любому архитектору, возможность обработки 3D-моделей и 2D-чертежей в одном рабочем документе.
Работая в ArchiCAD, вы не просто чертите здание, вы создаете его. Во время работы Вы можете получить полную информацию о проектируемом объекте: планы этажей, разрезы, фасады, аксонометрия и перспектива. А также о материалах, из которых объект изготовлен, стоимости и взаимодействии с другими объектами.
Программа курса будет полезна в работе архитектора, инженера или дизайнера.
Программа курса ArchiCAD:
- Особенности работы с чертежом;
- Инструменты построения стен и перекрытий;
- Настройки рабочей среды;
- Инструмент линии;
- Библиотека ArchiCAD;
- Работа с этажами;
- Лестницы;
- Скатные крыши;
- Простановка размеров и их редактирование;
- Визуализация проекта.