Курсы SolidWorks, Компас

Курс "SolidWorks".
SolidWorks - система автоматизированного проектирования САПР, позволяющая проводить инженерный анализ и подготовку изделия любой сложности и назначенияВ программе курсов изучение технологии конструирования и проектирования изделий от трехмерных моделей деталей и сборок и до последующего, практически автоматического, получением бумажной документации.
Принцип трехмерного твердотельного и поверхностного параметрического проектирования, используемый в SolidWorks, дает возможность конструктору создавать объемные детали и компоновать сборки в виде трехмерных электронных моделей. В соответствии с требованиями по этим моделям создаются двухмерные чертежи и спецификации.
Программа позволяет в объеме рассмотреть будущее изделие со всех сторон, придает ему реалистичное изображение в соответствии с выбранным материалом. Благодаря этому можно оценить предварительный дизайн изделия.На обучающем курсе SolidWorks Вы освоите технологию конструирования и проектирования в программе последнего поколения САПР. Курс будет полезен всем желающим повысить свою квалификацию и освоить новые методы работы.
По окончании курса SolidWorks Вы сможете:
- создавать эскизы для выдавливания или вырезания;
- создавать трехмерные детали и сборки;
- проверять и редактировать компоненты сборки;
- создавать трехмерные визуализации моделей;
- эффективно использовать инструментарий SolidWorks.

Курс "Компас".
 "Компас" – одна из самых популярных в СНГ программ для трехмерного твердотельного моделирования. Один из главных плюсов программы – адаптация под ГОСТы, действующие на постсоветском пространстве. Благодаря этому значительно упрощается сбор необходимой технической документации, спецификаций, технических записок и прочего. Библиотечные элементы программы, соответствующие ГОСТам, значительно ускоряют работу с программой, и позволяют получить хорошие результаты за небольшой промежуток времени.
Благодаря удобному интерфейсу и значительному количеству инструментов для твердотельного моделирования, использование программы "Компас" позволяет получить высококачественные твердотельные модели в кратчайшие сроки. Используя эти модели можно легко вывести плоские чертежи фасадов и сложных разрезов.
Знания, полученные в ходе изучения программы "Компас", вы сможете применить в инженерной сфере для моделирования конструкторских моделей, монолитных блоков и крепежных соединений.